Петербуржцев приглашают на лекцию о космических инженерах

Ржевская Актуальные новости
В библиотеке «Ржевская» продолжается акция #КосмическийАпрель, подготовленная совместно с Северо-Западной организацией Федерации космонавтики России. Весь месяц в пространствах «Ржевской» проходят лекции о космосе и космонавтах, кинопоказы авторских фильмов и тематические выставки.

16 апреля в 16.00 в библиотеке состоится лекция члена молодёжной секции Северо-Западной Федерации космонавтики РФ Марии Щербаковой «Космические инженеры». Космические инженеры никогда не покидают нашу планету, но именно они вносят неоценимый вклад в освоение космического пространства и помогают нашим космонавтам безопасно добраться «через тернии к звёздам». Благодаря работе этих специалистов взлетают ракеты и ведутся исследования на орбите. На лекции вы узнаете о том, насколько разнообразна профессия космического инженера и какие интересные задачи стоят перед этими людьми.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке.