«Матрешки, чай, очки и жесть»: в библиотеке Гоголя откроется выставка необычных коллекций

Гоголя Актуальные новости
«Матрешки, чай, очки и жесть» — это выставочный проект, который откроется 3 октября в библиотеке. В проекте приняли участие коллекционеры старинной оптики, матрешек, жестяной упаковки СССР и основатель музея «Море чая».

Посетители увидят четыре уникальные коллекции в одном пространстве и смогут больше узнать о том, как строился чайный путь в России, кто придумал матрешку, чем уникальна советская жестяная упаковка, через какую оптику смотрели на мир люди разных эпох и открыть для себя феномен коллекционирования.

В рамках выставочного проекта пройдет серия встреч и дискуссий с коллекционерами, на которых они расскажут о предмете своего интереса, и о том, как начать собирать свою собственную коллекцию.

Выставка проходит при поддержке Союза частных Музеев и Коллекционеров и продлится до 22 октября. Без возрастных ограничений.